playXP

서브 메뉴

Page. 7 / 233 [내 메뉴에 추가]
글쓰기
작성자 아이콘 PlayXP
작성일 2017-01-13 18:52:21 KST 조회 10,227
제목
[F/T] WESG 글로벌 파이널 12강~8강

 

​대회 정보 

​대회명: World Electronic Sports Games 2016 글로벌 파이널 

대회 주최: 알리스포츠

대회 후원: 알리바바 그룹

대회 버전: 공허의 유산

대회 유형: 오프라인

대회 장소: 중국 창저우

대회 일정: 2017.01.12~2017.01.15

진행 방식: 24강 - 6인 1개조, 풀리그 / 12강 - 싱글 엘리미네이션(3, 4위전)

경기 방식: 24강 - Bo3 / 12강~4강(3, 4위전) - Bo5 / 결승 - Bo7

공식 지도: 여명, 에코, 해비테이션 스테이션, 뉴쿼크 재개발지구(TE), 만발의 정원, 바니 연구소, 돌개바람

총상금: 402,000 USD (한화 약 4억 8천만원)

 

​대회 상금

순위

상금(USD)

1위

200,000 

2위

100,000 

3위

50,000 

4위

20,000 

5-8위

8,000 

 

​대회 일정 

2017/01/12(목) 오후 12시 30분 - 24강 A조 

2017/01/12(목) 오후 12시 30분 - 24강 B조

2017/01/13(금) 오후 12시 30분 - 24강 C조

2017/01/13(금) 오후 12시 30분 - 24강 D조

2017/01/14(토) 오후 12시 00분 - 12강~8강

2017/01/15(일) 오후 1시 00분 - 4강~결승

 

대진표

12강8강4강결승
XY-
ShoWTimE3ShoWTimE3
Elazer0ShoWTimE
-
Maru-
Maru3
Scarlett3Scarlett0
Jim0--
--
Neeb3
Nerchio3Nerchio2
Namshar0Neeb-
TY-3위 결정전
TY3
Stephano3Stephano0--
MarineLorD0--

 

​WESG 글로벌 파이널 12강

​1경기

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

3

:

0

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 

1세트

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

vs

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 - 에코

2세트

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

vs

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 - 만발의 정원

3세트

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

vs

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 - 여명

4세트

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

-

vs

-

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 - TBD

5세트

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

-

vs

-

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 - TBD

 

​2경기

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

3

:

0

  Protoss Cao Jinhui/Jim

 

1세트

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

vs

  Protoss Cao Jinhui/Jim

 - 여명

2세트

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

vs

  Protoss Cao Jinhui/Jim

 - 돌개바람

3세트

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

vs

  Protoss Cao Jinhui/Jim

 - 만발의 정원

4세트

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

-

vs

-

  Protoss Cao Jinhui/Jim

 - TBD

5세트

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

-

vs

-

  Protoss Cao Jinhui/Jim

 - TBD

 

​3경기

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

3

:

0

  Zerg C. Kolmodin/Namshar

 

1세트

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

vs

  Zerg C. Kolmodin/Namshar

 -TBD

2세트

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

vs

  Zerg C. Kolmodin/Namshar

 -TBD

3세트

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

vs

  Zerg C. Kolmodin/Namshar

 -TBD

4세트

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

-

vs

-

  Zerg C. Kolmodin/Namshar

 -TBD

5세트

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

-

vs

-

  Zerg C. Kolmodin/Namshar

 -TBD

 

4경기

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

3

:

0

 ​ Terran Alexis Eusebio/MarineLorD

 

1세트

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

vs

 ​ Terran Alexis Eusebio/MarineLorD

 -여명

2세트

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

vs

 ​ Terran Alexis Eusebio/MarineLorD

 -바니 연구소

3세트

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

vs

 ​ Terran Alexis Eusebio/MarineLorD

 -해비테이션 스테이션

4세트

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

-

vs

-

 ​ Terran Alexis Eusebio/MarineLorD

 -TBD

5세트

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

-

vs

-

 ​ Terran Alexis Eusebio/MarineLorD

 -TBD

 

​WESG 글로벌 파이널 8강

​1경기

  Terran Xiang Yao/XY

0

:

3

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 

1세트

  Terran Xiang Yao/XY

vs

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 -여명

2세트

  Terran Xiang Yao/XY

vs

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 -뉴커크 재개발지구

3세트

  Terran Xiang Yao/XY

vs

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 -돌개바람

4세트

  Terran Xiang Yao/XY

-

vs

-

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 -

5세트

  Terran Xiang Yao/XY

-

vs

-

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 -

 

​2경기

  Terran 조성주/Maru

3

:

0

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

 

1세트

  Terran 조성주/Maru

vs

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

 -해비테이션 스테이션

2세트

  Terran 조성주/Maru

vs

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

 -바니 연구소

3세트

  Terran 조성주/Maru

vs

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

 -여명

4세트

  Terran 조성주/Maru

-

vs

-

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

 -TBD

5세트

  Terran 조성주/Maru

-

vs

-

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

 -TBD

 

3경기

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

3

:

2

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 

1세트

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 -뉴커크 재개발지구

2세트

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 -돌개바람

3세트

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 -에코

4세트

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 -만발의 정원

5세트

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 -여명

 

4경기

  Terran 전태양/TY

3

:

0

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

 

1세트

  Terran 전태양/TY

vs

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

 -여명

2세트

  Terran 전태양/TY

vs

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

 -만발의 정원

3세트

  Terran 전태양/TY

vs

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

 -바니 연구소

4세트

  Terran 전태양/TY

-

vs

-

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

 -TBD

5세트

  Terran 전태양/TY

-

vs

-

 ​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

 -TBD

 

​대회 중계

WESG 공식 중계: http://www.wesg.com/index.php/live

※주무대 외 경기는 상단 메뉴바 4번째(星際爭霸2舞台)에서 플랫폼 선택

트위치tv(영어): https://www.twitch.tv/starladder_sc2_en

​ 

​경기 VOD(다시보기) 

WESG 공식 VOD: ​http://www.wesg.com/index.php/films 

지속적인 허위 신고시 신고자가 제재를 받을 수 있습니다.
신고 사유를 입력하십시오:

발도장 찍기
등록된 댓글이 없습니다.
댓글을 등록하려면 로그인 하셔야 합니다. 로그인 하시려면 [여기]를 클릭하십시오.
롤토체스 TFT - 롤체지지 LoLCHESS.GG
소환사의 협곡부터 칼바람, 우르프까지 - 포로지지 PORO.GG
배그 전적검색은 닥지지(DAK.GG)에서 가능합니다
  • (주)플레이엑스피
  • 대표: 윤석재
  • 사업자등록번호: 406-86-00726

© PlayXP Inc. All Rights Reserved.