playXP

서브 메뉴

Page. 1 / 338 [내 메뉴에 추가]
글쓰기
작성자 아이콘 PlayXP
작성일 2017-01-10 14:45:55 KST 조회 5,784
제목
[F/T] WESG 글로벌 파이널 24강 C조

 

​대회 정보 

​대회명: World Electronic Sports Games 2016 글로벌 파이널 

대회 주최: 알리스포츠

대회 후원: 알리바바 그룹

대회 버전: 공허의 유산

대회 유형: 오프라인

대회 장소: 중국 창저우

대회 일정: 2017.01.12~2017.01.15

진행 방식: 24강 - 6인 1개조, 풀리그 / 12강 - 싱글 엘리미네이션(3, 4위전)

경기 방식: 24강 - Bo3 / 12강~4강(3, 4위전) - Bo5 / 결승 - Bo7

공식 지도: 여명, 에코, 해비테이션 스테이션, 뉴쿼크 재개발지구(TE), 만발의 정원, 바니 연구소, 돌개바람

총상금: 402,000 USD (한화 약 4억 8천만원)

 

​대회 상금

순위

상금(USD)

1위

200,000 

2위

100,000 

3위

50,000 

4위

20,000 

5-8위

8,000 

 

​대회 일정 

2017/01/12(목) 오후 12시 30분 - 24강 A조 

2017/01/12(목) 오후 12시 30분 - 24강 B조

2017/01/13(금) 오후 12시 30분 - 24강 C조

2017/01/13(금) 오후 12시 30분 - 24강 D조

2017/01/14(토) 오후 12시 00분 - 12강~8강

2017/01/15(일) 오후 1시 00분 - 4강~결승

 

참가 선수

- 아프리카·중동 예선 진출자(3)

​ Zerg Ilyes Satouri/Stephano

 Zerg Zerghamdi

 Protoss Edwin Williams/Drager 

- 중국 예선 진출자(1)

 Zerg Zhou Hang/iAsonu

- 유럽·CIS 예선 진출자(8)

 Terran Aleksandar Krstic/Beastyqt

 Terran Benjamin Baker/DeMusliM

​ Terran Alexis Eusebio/MarineLorD 

 Zerg Cristogger Kolmodin/Namshar 

 Zerg Artur Bloch/Nerchio 

 Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 Protoss Kevin de Koning/Harstem 

 Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE 

- 아시아-태평양 예선 진출자(6)

 Terran 전태양/TY

 Terran 조성주/Maru

 Terran Xiang Yao/XY

 Terran Nishimura Naohiro/PSiArc 

 Zerg Lei Hao Cheng/Rex 

 Protoss Cao Jinhui/Jim

- 북·남아메리카 예선 진출자(6)

 Terran Diego Schwimer/Kelazhur

 Terran Juan Lopez/MajOr 

 Zerg Pablo Blanco/Cham 

 Zerg Sasha Hostyn/Scarlett 

 Zerg Erik Bermelho/Erik 

 Protoss Alex Sunderhaft/Neeb 

※PiLiPiLi를 대신해 PSiArc 출전 

 

​WESG 글로벌 파이널 24강 C조(Bo3)

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

0

:

2

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

  Zerg Zerghamdi

1

:

2

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

  Zerg Zerghamdi

0

:

2

  Terran Juan Lopez/MajOr

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

2

:

0

  Zerg Zhou Hang/iAsonu

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

2

:

0

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

  Zerg Zhou Hang/iAsonu

1

:

2

  Terran Juan Lopez/MajOr

  Zerg Zerghamdi

0

:

2

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

  Zerg Zhou Hang/iAsonu

2

:

0

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

2

:

0

  Terran Juan Lopez/MajOr

  Zerg Zhou Hang/iAsonu

0

:

2

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

2

:

0

  Zerg Zerghamdi

  Terran Juan Lopez/MajOr

1

:

2

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

  Terran Juan Lopez/MajOr

2

:

1

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

  Zerg Zerghamdi

0

:

2

  Zerg Zhou Hang/iAsonu

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

1

:

2

  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

​ 

​경기 결과

​1위(8강 진출) -  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

2, 3위(12강 진출) -  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett,  Zerg Mikolaj Ogonowski/Elazer

 

​대회 중계

WESG 공식 중계: http://www.wesg.com/index.php/live

※주무대 외 경기는 상단 메뉴바 4번째(星際爭霸2舞台)에서 플랫폼 선택

​ 

​경기 VOD(다시보기) 

WESG 공식 VOD: ​http://www.wesg.com/index.php/films 

지속적인 허위 신고시 신고자가 제재를 받을 수 있습니다.
신고 사유를 입력하십시오:

발도장 찍기
등록된 댓글이 없습니다.
닉네임: 암호:
© PlayXP. All Rights Reserved. Some icons by iconka, icons8
사이트 문의/건의/신고