playXP

서브 메뉴

Page. 1 / 337 [내 메뉴에 추가]
글쓰기
작성자 아이콘 PlayXP
작성일 2017-01-09 13:51:04 KST 조회 3,493
제목
[F/T] Nation Wars 시즌4 8강

 

​대회 정보 

​대회명: 스타크래프트2 Nation Wars lV 

대회 주관: O'Gaming TV

대회 후원: 블리자드 엔터테인먼트

대회 버전: 공허의 유산 3.9.1

대회 유형: 온라인/오프라인

대회 장소: 프랑스

진행 방식: 16강 - 4개조 더블 엘리미네이션 / 8강 - 싱글 엘리미네이션

경기 방식: 16강 - Bo7 승자연전 / 8강, 4강 - Bo7 승자연전 / 결승 - Bo9 승자연전

공식 지도: 여명, 에코, 해비테이션 스테이션, 뉴커크 재개발지구, 만발의 정원, 바니 연구소, 돌개바람

총상금: 30,000 달러(한화 약 3천 6백만원)

 

대회 상금

순위

상금(USD)

1위

15,000 

2위

7,500 

3-4위

3,750 

 

​대회 일정

2017/01/05(목) 오전 2시 00분 - 16강 한국조 1회차 

2017/01/06(금) 오전 2시 00분 - 16강 폴란드조 1회차

2017/01/07(토) 오전 1시 00분 - 16강 한국조 2회차

2017/01/07(토) 오전 5시 00분 - 16강 폴란드조 2회차

2017/01/08(일) 오전 1시 00분 - 8강

2017/01/22(일) 오전 2시 00분 - 4강, 결승

※대회 사정에 따라 일정 변동 가능

 

​참가국

국가

선수

후보 선수

 네덜란드

Protoss Harstem

Terran uThermal 

Terran Optimus 

Protoss Genix 

 노르웨이

Zerg Snute 

Terran Scythe 

Protoss Evire 

Zerg SolO 

 대만

Protoss Has 

Protoss Nice

Zerg Cell 

Zerg Rex 

 독일

Protoss ShoWTimE

Zerg TLO 

Terran HeRoMaRinE 

Zerg Lambo 

 멕시코

Zerg JimRising 

Terran MajOr 

Zerg Cham 

-

 미국

Protoss Neeb 

Protoss puCK 

Terran Nathanias 

Zerg JonSnow 

 브라질

Terran Kelazhur 

Zerg Erik 

Protoss MasTeR 

Protoss Tonho 

 스웨덴

Zerg SortOf 

Zerg Zanster 

Zerg Namshar 

Terran Avokado 

 우크라이나

Zerg Bly 

Zerg DIMAGA

Terran Kas

Protoss Hellraiser

 이탈리아

Zerg Reynor 

Terran RuinBlaster

Zerg VeniVidiVins 

Zerg Mark 

 캐나다

Zerg Scarlett 

Terran Semper 

Zerg NoRegreT 

Terran Jason 

 폴란드

Zerg Elazer

Zerg Nerchio 

Protoss MaNa 

Zerg Guru 

 프랑스

Terran MarineLorD

Protoss PtitDrogo 

Zerg Stephano 

Terran Dayshi 

 핀란드

Protoss Welmu 

Zerg Serral 

Zerg ZhuGeLiang 

Terran Fuzer 

 한국

Terran ByuN 

Terran INnoVation 

Protoss Zest 

Terran Maru 

 호주

Terran iaguz 

Protoss Probe 

Terran Seither 

Terran Azure 

 

​대진표 - 한국조 

4강승자조 결승상위 진출팀
 한국
4
 브라질0
 한국1
 캐나다4
 캐나다4
 스웨덴2
 캐나다
 한국
패자조 1라운드패자조 결승
 한국4
 브라질4 브라질1
 스웨덴2

 

​독일조 

4강승자조 결승상위 진출팀
 독일4
 핀란드3
 독일0
 네덜란드4
 네덜란드4
 대만0
 네덜란드
 독일
패자조 1라운드패자조 결승
 독일4
 핀란드2 대만
0
 대만4

 

​폴란드조 

4강승자조 결승상위 진출팀
 폴란드4
 이탈리아1
 폴란드3
 멕시코4
 프랑스3
 멕시코
4
 멕시코
 폴란드
패자조 1라운드패자조 결승
 폴란드4
 이탈리아0 프랑스2
 프랑스4

 

​미국조 

4강승자조 결승상위 진출팀
 미국0
 우크라이나4
 우크라이나3
 노르웨이4
 노르웨이-
 호주-
 노르웨이
 미국
패자조 1라운드패자조 결승
 우크라이나3
 미국4 미국4
 호주0

 

Nation Wars 시즌4 8강

1경기

 네덜란드

0

:

4

 폴란드

 

1세트

  Terran Marc Schlappi/uThermal

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 - 바니 연구소

2세트

  Terran Vincent Klerks/Optimus

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 - 만발의 정원

3세트

  Protoss Kevin de Koning/Harstem

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 - 돌개바람

4세트

  Terran Marc Schlappi/uThermal

vs

  Zerg Artur Bloch/Nerchio

 - 에코

5세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

6세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

7세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

 

2경기

 캐나다

4

:

2

 미국

 

1세트

  Zerg Jale Umpleby/NoRegreT

vs

  Terran N. Fabrikant/Nathanias

 - 돌개바람

2세트

  Zerg Jale Umpleby/NoRegreT

vs

  Protoss Brandon Qual/puCK

 - 에코

3세트

  Zerg Jale Umpleby/NoRegreT

vs

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

 - 여명

4세트

  Terran Alexandru Dimitriu/Semper

vs

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

 - 바니 연구소

5세트

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

vs

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

 - 뉴쿼크 재개발지구

6세트

  Zerg Sasha Hostyn/Scarlett

vs

  Protoss Alex Sunderhaft/Neeb

 - 해비테이션 스테이션

7세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

 

3경기

 멕시코

2

:

4

 독일

 

1세트

  Zerg Pablo Blanco/Cham

vs

  Terran G. Segat/HeRoMaRinE

 - 해비테이션 스테이션

2세트

  Zerg Pablo Blanco/Cham

vs

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 - 바니 연구소

3세트

  Zerg Jaime Duran/JimRising

vs

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 - 돌개바람

4세트

  Terran Juan Lopez/MajOr

vs

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 - 만발의 정원

5세트

  Terran Juan Lopez/MajOr

vs

  Protoss Tobias Sieber/ShoWTimE

 - 에코

6세트

  Terran Juan Lopez/MajOr

vs

  Zerg Dario Wunsch/TLO

 - 여명

7세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

 

4경기

 노르웨이

0

:

4

 한국

 

1세트

  Zerg Tobias Gienne/SolO

vs

  Protoss 주성욱/Zest

 - 바니 연구소

2세트

  Terran Stian Johnsen/Scythe

vs

  Protoss 주성욱/Zest

 - 에코

3세트

  Zerg Jens Aasgaard/Snute

vs

  Protoss 주성욱/Zest

 - 뉴쿼크 재개발지구

4세트

  Zerg Jens Aasgaard/Snute

vs

  Protoss 주성욱/Zest

 - 만발의 정원

5세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

6세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

7세트

 

-

vs

-

 

 - TBD

  

대회 중계

크랭크티비: https://www.twitch.tv/tvcrank

O'Gaming TV(영어): https://www.twitch.tv/ogaminginter

 

다시 보기(경기 VOD)

크랭크티비: https://www.twitch.tv/tvcrank/videos/all

유투브(불어): https://www.youtube.com/user/SC2OGTV/playlists

지속적인 허위 신고시 신고자가 제재를 받을 수 있습니다.
신고 사유를 입력하십시오:

발도장 찍기
등록된 댓글이 없습니다.
닉네임: 암호:
© PlayXP. All Rights Reserved. Some icons by iconka, icons8
사이트 문의/건의/신고